Pokalauslosung Kreispokalwettbewerbe

*Update

Achtelfinalpaarungen Unterer Lübzer Kreispokal - Spieltermin 23.10.2022

SpG Parmen/Fürstenwerder II - VfB Gramzow II
Heinersdorfer SV - Blau-Weiß Gartz II
Rot-Weiß Prenzlau II - SG Crussow
Gerswalder SV - SG Milmersdorf
Potzlower SV - SpG Boitzenburg/Haßleben
KSV Schönermark - SpG Schönow/Passow/Casekow
SpG Göritz/Schmölln II - Victoria Templin II
Tantower SV - LSV Zichow

Halbfinalpaarungen Lübzer Kreispokal Altherren Ü35 - Spieltermin 02.04.2023

City 76 Schwedt - FC Schwedt 02
SpG Casekow/Schönow - SpG Heinersdorf/Passow

 

 

Die Auslosung der diesjährigen Kreispokalwettbewerbe findet am 25.08.2022 im Rahmen des Sommerfestes des Fußballkreises statt. Für folgende Wettbewerbe werden die Paarungen ermittelt, Oberer und Unterer Lübzer Kreispokal, Frauen, Altherren Ü35 und Ü50.

Die Auslosung ergab folgende Paarungen

Oberer Lübzer Kreispokal 2022/23
 
Achtelfinale 03.09.2022 15:00 Uhr
 
SV 90 Pinnow - SpG Göritz/Schmölln
SpG Parmen/Fürstenwerder - VfL Vierraden
Einheit Grünow - Angermünder FC
Blücher Schenkenberg - FC Schwedt 02 II
Rot-Weiß Prenzlau - VfB Gramzow
Dedelower SV - Blau-Weiß Gartz
SV Lübbenow - Borussia Criewen
Schönower SV - freilos
 
Unterer Lübzer Kreispokal 2022/23
 
Vorrunde 11.09.2022 10:00 Uhr
 
SV Wittstock - LSV Zichow
Gerswalder SV - Angermünder FC II
Victoria Templin II - Blau-Weiß Klockow
 
2. Runde 02.10.2022 10:00 Uhr
 
SpG Boitzenburg/Haßleben II - Heinersdorfer SV
Rot-Weiß Carmzow - KSV Schönermark
SG Thomsdorf - Blau-Weiß Gartz II
DSV Vietmannsdorf II - Sieger Gerswalde - Angermünde II
Sieger Wittstock - Zichow - SpG City 76/Grünow
KSV Gollmitz - Sieger Templin II - Klockow
KSV Gollmitz II - SG Milmersdorf
SpG Parmen/Fürstenwerder II - DSV Vietmannsdorf
Grün-Weiß Dobberzin - SpG Schönow/Passow/Casekow
SpG Göritz/Schmölln II - Uckermark Wilmersdorf
Rot-Weiß Prenzlau II - SV 90 Pinnow II
Potzlower SV - VfB Preussen
Tantower SV - Blau-Weiß Röddelin
VfB Gramzow II - Germania Lychen
SG Crussow - Warnitzer SV
 
Kreispokal Frauen 2022/23
 
Vorrunde 11.09.2022
 
Schönower SV - VfL Vierraden
 
Viertelfinale 02.10.2022
 
LSV Zichow - VfB Gramzow
Rot-Weiß Prenzlau - Sieger Schönow - Vierraden
SG Crussow - SpG Göritz / Schmölln
DSV Vietmannsdorf - SpG Tantow/Krackow
 
Altherren Ü35
 
Vorrunde 
 
Angermünder FC - SpG Lunow/Oderberg
FC Schwedt 02 - SpG Tantow/Penkun
SpG Heinersdorf/Passow - Borussia Criewen
SG Crussow - VfB Gramzow
VfL Vierraden - City 76 Schwedt
 
Viertelfinale
 
SpG Casekow/Schönow - Blau Weiß Gartz
Sieger Vierraden - City 76 - Sieger Crussow - Gramzow
Sieger Heinersdorf/Passow - Criewen - SpG Greiffenberg/Wilmersdorf
Sieger Angermünde - Lunow/Oderberg - Sieger FC Schwedt - Tantow/Penkun
 
Altherren Ü50
 
Blau-Weiß Gartz - Borussia Criewen
City 76 Schwedt - Heinersdorfer SV
VfL Vierraden - SpG Wilmersdorf/Greiffenberg
USV Passow - freilos

 


Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.